Цены Апостиль Нотариальное заверение Отзывы

» » Юридический перевод

Юридический перевод

Услуга юридический перевод представляет собой один из сложнейших видов технического перевода. Область его использования необычайно обширная и охватывает все правовые документы физических и юридических лиц, договоры, соглашения, законодательные акты.

Главная трудность юридического перевода заключается в различиях правовых систем двух государств, с языками которых необходимо работать. Это в первую очередь влияет на понятийную сторону перевода, на необходимость нахождения соответствующих эквивалентов, положений, которые бы подходили под нужное определение. Соответственно, переводчик должен не просто иметь совершенные знания языков, безупречное владение юридической терминологией, грамотность, но также обязательно быть компетентным в области права обоих государств. Неверно переведенный документ может стать причиной возникновения вопросов с законом, ущемления прав или нарушения обязанностей граждан либо сторон договора.

Другая важная особенность юридического перевода состоит в специфическом стиле изложения правовых текстов, который также имеет отличия в разных языках. Юридический стиль изобилует различными устоявшимися выражениями и оборотами, сложными формулировками.

Высококвалифицированные специалисты компании AKSIKON имеют внушительный стаж работы с юридическими переводами различного вида. Вы можете воспользоваться услугами переводчиков при заключении сделок, на судебных процессах, при оформлении гражданства и во многих других ситуациях. 

Первоклассное качество юридических переводов AKSIKON достигается наличием специальных словарей с терминами разных языков, профессионализмом переводчиков, имеющих необходимые правовые познания, а также индивидуальным подходом и конфиденциальностью при выполнении каждого заказа. При этом терминологические словари разрабатываются и дополняются на протяжении всей деятельности переводчиков, что свидетельствует об их содержательности и актуальности.  

Все юридические переводы проходят дополнительную проверку и редактирование текста другим специалистом, что является залогом большей точности и корректности передачи материала.

Ошибки юридического перевода могут привести к серьезным последствиям и для граждан и для бизнеса, поэтому лучше доверить его профессионалам, которые могут документально гарантировать высокий результат.

 

МЫ ВСЕГДА РАДЫ ПОМОЧЬ ВАМ ДОСТИЧЬ СВОЕЙ ЦЕЛИ!




Написать в WhatsApp
Стиль поля "captcha" не был найден, капча не выведена!
Название компании: Название компании
Тема письма: *
Электронная почта: * Email адрес, на который придёт ответное письмо
Телефон: Телефон
Ваше имя: * Ваше имя
Я хочу заказать: